Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В горах Крыма могут сойти лавины, – МЧС

В горах Крыма могут сойти лавины, – МЧС

15 марта 2019, 15:12Общество

В горах Крыма сохраняется риск схода снежных лавин, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Спасатели призывают любителей зимнего отдыха и альпинистов по возможности воздержаться от походов в горы.

"Изменчивость крымской погоды, а также особенность и сложность рельефа крымских гор могут привести к тому, что туристы окажутся в затруднительном положении. Наши спасатели информируют об опасности в горах и призывают строго соблюдать правила безопасности", – сообщили в МЧС.

Как сообщается, одним из наиболее опасных участков является Холодный кулуар горы Чатыр-Даг, где 21 февраля 2019 года погиб турист, который в одиночку отправился на сложный маршрут, не предупредив спасателей и не имея специального снаряжения и обуви.

"Сейчас в Холодном Кулуаре на уже лежащий слой снега выпало ещё порядка 10-ти сантиметров снежного покрова. В условиях постепенного таяния возникла угроза сходов так называемой "снежной доски" и лавин", – предостерегают в крымском МЧС.

Напомним, в феврале В МЧС обратилась мать парня, которая сообщила, что накануне ее сын ушел в район Ангарского перевала и не вернулся. Позже тело пропавшего без признаков жизни обнаружили в труднодоступном месте в районе ущелья Холодный кулуар горы Чатыр-Даг.

Все по теме: горы крыма, происшествия в горах


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх