Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме хотят жаловаться на Украину, не пустившую в Харьков посещавших Крым боксеров

В Госдуме хотят жаловаться на Украину, не пустившую в Харьков посещавших Крым боксеров

15 июня 2017, 14:40Спорт в Крыму

Глава комитета Госдумы России по физкультуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев утверждает, что Федерация бокса РФ должна пожаловаться на Украину в Международный олимпийский комитет, Международную федерацию бокса, а также в Спортивный арбитражный суд в Лозанне из-за недопуска российских спортсменов, посещавших Крым, на чемпионат Европы, который проходит в Украине.

"Данный инцидент нельзя оставлять без реакции. А реакция должна быть простой – срочные жалобы от Федерации бокса России в Международный олимпийский комитет, Международную федерацию бокса, а также в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, чтобы наказать Украину как страну-организатора соревнований", – сказал Свищев.

По его словам, "какими бы не были сложными отношения со страной, никак это не должно сказываться на спортсменах и их участии в соревнованиях".

14 июня в Украину не пустили девятерых российских участников и болельщиков европейского чемпионата по боксу, поскольку ранее они нарушили порядок въезда на территорию аннексированного Крыма.

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин будет проходить с 16 по 24 июня в Харькове.

Комментариев на официальном сайте Федерации бокса России по поводу недопуска российских спортсменов, на данный момент нет.

Крым.Реалии

Все по теме: бокс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх