Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме сочли "неразумным" уход Booking.com из Крыма

В Госдуме сочли "неразумным" уход Booking.com из Крыма

16 июля 2018, 20:46Экономика Крыма

Уход Booking.com из Крыма выглядит неразумным шагом и может привести компанию к экономическим потерям. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, комментируя приостановку работы сервиса онлайн-бронирования гостиниц Booking.com на территории аннексированного полуострова.

"Уход Booking.com из Крыма выглядит неразумным шагом, который приведет данную компанию к экономическим потерям, учитывая готовность граждан выбирать наиболее выгодные предложения на высококонкурентном рынке отечественных и зарубежных сервисов онлайн-бронирования", – подчеркнул парламентарий.

При этом он выразил надежду, что "эта ситуация будет разрешена без дальнейшего наращивания конфронтации, приносящей ущерб рядовым пользователям".

"Замораживание работы сервиса Booking.com является следствием политики беспрецедентного давления со стороны западных политических структур в отношении России, – полагает Левин. – В данном случае давлению подверглась полностью частная компания, ведущая трансграничную деятельность, ориентированную в первую очередь на поддержку малого и среднего гостиничного бизнеса".

Как сообщалось ранее, сервис Booking.com исключил возможность бронировать объекты размещения в Крыму.

В декабре 2016 года прокуратура АР Крым открыла уголовное производство в отношении сайта Booking.com за "торговлю краденым". В частности отмечалось, что сервис "проводит операции и продает проживания в санаториях и гостиницах Крыма, украденных у Украины".

Позже Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в аннексированном Крыму только для тех, кто путешествует не в целях отдыха.

В мае 2017 года Booking.com обозначил Крым как часть Украины.

По материалам ТАСС

Все по теме: госдума россии, отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх