Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме уверяют, что никто не разворовывает украинские корабли в Крыму

В Госдуме уверяют, что никто не разворовывает украинские корабли в Крыму

28 февраля 2017, 15:37Политика

За утверждениями командующего Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игоря Воронченко о том, что украинские корветы в Крыму разбирают на запчасти, стоит желание получить от Запада списанные корабли, считает депутат Государственной думы России Дмитрий Белик.

"Украинский адмирал заврался, он понятия не имеет, что большой десантный корабль "Константин Ольшанский" еще с 2013 года нуждался в серьезном ремонте, корветы стоят у причалов бухты Южной еще с 2014 года, на них несется вахта, в море они не выходят. Черноморский флот получает новые комплектующие для кораблей и не нуждается в украинских кораблях-донорах", – заявил депутат.

По мнению Белика, командующий ВМС Украины таким образом завуалированно просит Запад предоставить списанные корветы для пополнения украинского флота: "Пришлите нам ваше хламье, мы его подлатаем и будем гордо нести украинский флаг в Черном море".

Напомним, ранее командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что корабли ВМС Украины, которые остались в Крыму, используются как доноры для кораблей Черноморского флота РФ.

До аннексии Крыма в составе ВМС Украины находилось четыре корвета, по одному фрегату и подводной лодке, а также 26 вспомогательных кораблей. Часть этой техники удалось вывести из Крыма в Одессу и Николаев. На полуострове остается около 20 украинских кораблей.

По материалам РИА Новости

Все по теме: госдума россии, черноморский флот,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх