Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Херсоне задержали офицершу "ДНР", активно "наследившую" в Крыму (ВИДЕО)

В Херсоне задержали офицершу "ДНР", активно "наследившую" в Крыму (ВИДЕО)

27 марта 2018, 12:32Политика

В Херсоне украинская контрразведка задержала "офицера" так называемых "спецслужб ДНР" Эллину Борозенную. Это молодая женщина, история деятельности которой связана с Крымом и Донбассом, где она пропагандировала "русский мир" и вербовала жителей оккупированных территорий и вооруженных бандформирований боевиков, говорится в сюжете ТСН.

Борозенная – "младший лейтенант" так называемого "министерства госбезопасности" "ДНР". После задержания она призналась, что занималась информационной поддержкой идей "ДНР". Женщина говорит, что работать на "спецслужбу" боевиков ее убедил муж Иван Борозенный – бывший офицер МВД Украины в Крыму, который изменил присяге и стал агентом ФСБ. Новые работодатели направили предателя из аннексированного полуострова в Донецк – на усиление карательных структур оккупантов. Результатом работы "семейного подряда" стали многочисленные агитки, которые должны были бы убедить население вступать в ряды вооруженных формирований оккупантов. В частности, и такие: "Мужчины, которые воюют за Новороссию! Подарите своим женщинам на 8 марта не букет цветов, а букет свежесрезанных шевронов!"

Однако такая ненависть к "киевской хунте" не помешала сепаратистке приехать на подконтрольную территорию, чтобы оформить загранпаспорт.

"Скажем так, он открывает более широкие возможности, упрощает процедуры перемещения", – пояснила Борозенная.

По ее словам, среди боевиков немало таких, кто так же, как она, получает или уже получил украинские документы.

"Это подтверждает и наша контрразведка. Частично это означает, что "русский мир" разочаровал боевиков, поэтому они ищут более комфортные условия для жизни. Однако на снисхождение рассчитывать террористам не стоит. Судьбой предательницы теперь будут заниматься следователи СБУ – комфорта они не обещают, но гарантируют справедливый суд", – сказано в видеосюжете.

Все по теме: сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх