Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Италии снова отличились с "российским" Крымом

В Италии снова отличились с "российским" Крымом

25 сентября 2017, 11:26Политика

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует от итальянской телекомпании World Fashion Channel Europa S. R. L. убрать со своего сайта карту, где аннексированный Крым изображен как часть России. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

"На сайте телекомпании зафиксирован факт размещения карты Российской Федерации, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым", – говорится в сообщении.

В пресс-службе Нацсовета пояснили, что это "противоречит части первой статьи 28 Закона Украины "Об информации" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, поскольку направлено на разжигание вражды и посягательство на территориальную целостность Украины".

Нацсовет обратился к итальянской телекомпании с требованием убрать со своего сайта недостоверную карту. В противном случае в ведомстве пообещали "рассматривать зафиксированные нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом".

В пресс-службе также добавили, что если телекомпания не выполнит указанных требований, Нацсовет может прекратить трансляцию программы World Fashion Channel на территории Украины.

Напомним, ранее итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport опубликовала превью матча Лиги чемпионов "Шахтер – Наполи", проиллюстрировав его картой, где Крым указан территорией РФ. Позже издание извинилось за произошедший инцидент.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх