Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Киеве "накрыли" турфирму, торговавшую авиабилетами в Крым

В Киеве "накрыли" турфирму, торговавшую авиабилетами в Крым

18 сентября 2018, 18:47Политика

Украинские правоохранители обнаружили в Киеве туристическую фирму, которая незаконно продавала авиабилеты в аннексированный Крым. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым и Главным управлением Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым объявлено подозрение агенту одной из компаний по продаже транспортных и туристических услуг, расположенной в Киеве, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 (содействие незаконной переправке лиц через государственную границу) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как установило досудебное расследование, агент турфирмы, гражданка Украины, в нарушение законодательства продавала авиабилеты из разных городов Российской Федерации в закрытый Украиной аэропорт "Симферополь" и в обратном направлении.

В прокуратуре также отметили, что санкция указанной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее "События Крыма" сообщали, что в одесский суд направлен обвинительный акт в отношении директора и сотрудника турфирмы, которые нелегально продавали авиабилеты российских перевозчиков в аннексированный Крым.

Оперативники зафиксировали, что компания нелегально продавала авиабилеты из российских городов в аэропорт Симферополя и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины.

Напомним, после аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

Все по теме: авиа, аэропорт симферополь, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх