Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Киеве взяли вора в законе, который маскировался под беженца из Крыма (ВИДЕО)

В Киеве взяли вора в законе, который маскировался под беженца из Крыма (ВИДЕО)

10 февраля 2017, 22:51Крым криминальный

Сегодня, 10 февраля, полиция Киева задержала известного во многих странах вора в законе Гела Кардава.

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков.

"Уроженец Грузии, 42-летний Гела Кардава, неоднократно осужденный по тяжким статьям (разбой, грабеж), задержан в Киеве в результате спецоперации, проведенной столичной полицией с участием бойцов спецподразделения КОРД. "Вор в законе" задержан в одном из столичных ресторанов вместе с "соратниками", – написал Аваков.

Кроме того, по словам главы МВД, при задержании у подозреваемого был изъят паспорт гражданина Украины на имя уроженца Симферополя Олега Голомба.

"Скорее всего, подделан в расчете на сложность проверки достоверности информации в базах данных аннексированного Крыма", – отмечает Аваков.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют оперативную информацию о причастности задержанного к совершению ряда преступлений на территории Украины и связи с членами организованных преступных группировок, действующих на территории страны.

Как пишет Аваков, Кардава был "коронован" в Москве в 1996 году, когда ему было всего 21 год, что говорит о высокой профессиональный "квалификации". Из открытых источников известно, что он является одним из организаторов так называемых коммерческих коронаций воров в законе в постсоветских странах.

"Кроме того, есть информация о том, что он является штатным агентурным сотрудником МВД России. Проверяется информация о его сотрудничестве со спецслужбами РФ", – добавил глава МВД.

Все по теме: арсен аваков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх