Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В киевском суде заверили, что слухи об освобождении прибывшего из Крыма крушителя памятника Небесной сотне – выдумка

Юрий Чеканов

10 октября 2017, 17:34Крым криминальный

Апелляционный суд Киева еще не приступил к рассмотрению дела в отношении жителя Севастополя Юрия Чеканова, которого задержали 5 октября по подозрению в разрушении памятника героям Небесной сотни в центре украинской столицы.

Как сообщили в пресс-службе суда, распространенная некоторыми средствами массовой информации и в соцсетях новость о том, что Чеканов освобожден из-под стражи, не соответствует действительности.

"Апелляционный суд Киева не рассматривал апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда города Киева в данном уголовном производстве", – сказано в официальном сообщении пресс-службы.

Как стало известно, на данный момент апелляционная жалоба еще не поступила в распоряжение киевского суда.

Напомним, 5 октября, в центре Киева задержали мужчину, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году. Злоумышленником оказался уроженец Луганска, в последнее время проживающий в Севастополе. Позже стало известно имя злоумышленника – Юрий Чеканов.

В Сети было опубликовано видео с допроса прибывшего из Крыма вандала, на котором он признался, что разбил мемориал умышленно, поскольку считает, что именно Майдан принес войну в Украину.

Печерский районный суд Киева избрал Чеканову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 320 тыс. грн.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх