Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Коктебеле могут назвать улицу именем умершего актера Караченцова

В Коктебеле могут назвать улицу именем умершего актера Караченцова

29 октября 2018, 10:41Регионы Крыма

Власти крымского поселка Коктебеля рассматривают вопрос о присвоении одной из улиц имени известного советского и российского актера Николая Караченцова, который умер 26 октября. Об этом сообщила глава администрации Коктебеля Валентина Прохоренко.

"Это не потребует больших затрат. Да, мы готовы наименовать одну из улиц (именем Караченцова – ред.) и установить памятную табличку", – сказала Прохоренко.

По ее словам, памятный знак, возможно, будет установлен в Тихой бухте, где проходили съемки фильма "Человек с бульвара капуцинов".

По мнению главы администрации Коктебеля, увековечивание памяти о Караченцове "станет еще одной точкой притяжения для курортного поселка".

В Крыму Караченцов снимался в нескольких фильмах, в частности, у режиссера Аллы Суриковой в картинах "Две стрелы" и "Человек с бульвара Капуцинов", а также у режиссера Яна Фрида в постановке "Собака на сене" по одноименной комедии Лопе де Вега.

Напомним, Караченцов скончался в пятницу, 26 октября, за день до своего 74-летия, в реанимации московской больницы.

В ноябре 2017 года стало известно, что у актера нашли злокачественную опухоль в легком. С тех пор он лечился от рака.

Караченцов снялся в десятках фильмов, среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов". На его счету много театральных работ, включая спектакль "Юнона и Авось". Его актерская деятельность прервалась в 2005 году, после того как он попал в ДТП и получил тяжелые травмы.

По материалам ТАСС

Все по теме: новости коктебеля


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх