Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Красногвардейском районе Крыма "накрыли" цех с поддельным алкоголем

В Красногвардейском районе Крыма "накрыли" цех с поддельным алкоголем

10 декабря 2018, 16:34Крым криминальный

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Крыму и Севастополю совместно с полицейскими задержали членов преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию полуострова этилового спирта и производству из него контрафактной алкогольной продукции.

Как рассказали в пресс-службе крымского управления ФСБ, в минувшую субботу, 8 декабря, в селе Янтарном Красногвардейского района Крыма правоохранители задержали фуру, в которой под видом продуктов питания незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей жидкости весом свыше 25 тонн. Ее общая стоимость составила более 3 млн рублей.

Кроме того, в Янтарном выявили подпольный цех по производству нелегального алкоголя. В цеху полицейские обнаружили и изъяли крупную партию контрафактной алкогольной продукции, а также оборудование для его изготовления и упаковочную тару.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее сотрудники крымского управления МВД направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, причастных к незаконному обороту этилового спирта в особо крупных размерах.

Ранее полицейские изъяли на одной из крупных продовольственных оптовых баз Симферополя партию фальсифицированной алкогольной продукции.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх