Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым снова пожаловал местечковый итальянский депутат

В Крым снова пожаловал местечковый итальянский депутат

06 июля 2017, 17:31Политика

В аннексированный Крым в очередной раз приехал депутат итальянского регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.

Как сообщили сегодня, 6 июля, в пресс-службе крымского правительства Крыма, "глава" Крыма Сергей Аксенов якобы обсудил с Вальдегамбери возможность сотрудничества.

"Мы обсудили вопросы, касающиеся согласования позиций по отмене санкций, более широкого информирования итальянской общественности о перспективах развития Крыма, а также поддержки совместных проектов итальянских и российских бизнесменов на территории нашей республики", – цитирует Аксенова пресс-служба.

По словам Аксенова, Вальдегамбери предложил проект по культивированию оливковых культур и производству оливкового масла в Крыму.

При этом на странице итальянского регионального политика в "Фейсбуке" информация о его поездке в аннексированный Крым отсутствует.

МИД Украины визит итальянского регионального политика в Крым не комментирует.

В апреле 2016 года посол Украины в Италии Евгений Перелыгин, комментируя поездку в Крым итальянского депутата, сообщил, что Вальдегамбери известен своими высказываниями о самоопределении области Венето.

15 апреля 2016 года Вальдегамбери, прибывший в аннексированный Крым для участия в Ялтинском экономическом форуме, объяснил свой визит на полуостров попыткой "наладить экономические отношения с Россией".

В МИД Украины неоднократно выступали с напоминаниями о необходимости соблюдать законодательство Украины при посещении аннексированного Россией Крыма.

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх