Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым в обход санкций хотели пустить самолеты из Кипра, – СМИ

В Крым в обход санкций хотели пустить самолеты из Кипра, – СМИ

26 октября 2018, 10:23Экономика Крыма

Издание "Открытые медиа" обнаружило в системе бронирования на сайте российской авиакомпании S7 прямые рейсы из кипрского города Ларнака в Симферополь, невзирая на то, что полеты в Крым с территории Евросоюза были запрещены после аннексии полуострова Россией в 2014 году.

Рейсы туда и обратно были назначены на 6 и 7 ноября и стоили 131 тысячу рублей за билет. На момент публикации новости на сайте S7 есть только рейсы по этому маршруту с пересадкой в Москве.

Представитель S7 заявил российским СМИ, что компания не планирует запускать прямые рейсы по маршруту Ларнака – Симферополь. "Возможно, проводятся некие тестовые работы на сайте", – сказал он.

При этом в колл-центре S7 "Открытым медиа" заявили, что на эти рейсы открыта свободная продажа билетов.

"Судя по четырехзначным номерам выполняемых рейсов и отсутствию их в расписании в другие дни в ноябре 2018 года, это чартерные рейсы... Кто является заказчиков этих чартеров – неизвестно", – указано в сообщении.

Напомним, международные полеты в Крым запрещены еще в 2014 году, в том числе и Евроконтролем – организацией, регулирующей воздушное движение в странах Евросоюза. Кипр присоединился к Евроконтролю в 1991 году и обязан исполнять решения этой организации, касающиеся регулирования воздушного пространства.

ЕС считает Крым частью Украины, а Евроконтроль, соответственно, считает, что воздушное пространство над полуостровом должны контролировать украинские диспетчеры. Однако фактически с весны 2014 года его контролируют российские диспетчеры. В своем уведомлении Евроконтроль ввел запрет на полеты в аэропорт Симферополя и указал, что все полеты над территорией полуострова должны согласовываться с украинскими властями.

УНН

Все по теме: авиа, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх