Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымской "Долине приведений" всю ночь спасали заблудившихся в тумане туристов

В крымской "Долине приведений" всю ночь спасали заблудившихся в тумане туристов

Вчера, 9 мая, в Крыму, в районе "Долины приведений" (Алушта) заблудились двое туристов. Об этом рассказали на предприятии "Крым-Спас".

Как сообщили сами пострадавшие, они заблудились в плотном тумане и не могли описать маршрут следования и видимые ориентиры.

К предполагаемому месту поисковых работ направились трое спасателей дежурной смены Алуштинского аварийно-спасательного отряда. С помощью сигналов они установили предположительное местонахождение пострадавших и начали подъем в гору.

В связи с тем, что поиски сильно осложнялись неблагоприятными погодными условиями (туман, сильный ветер, дождь) и сложным рельефом на местности, было принято решение дополнительно привлечь к поискам еще четырех спасателей.

Около полуночи с туристами был установлен визуальный контакт, но подойти к ним не представлялось возможным из-за вертикальной трещины глубиной более 200 метров, осыпающегося грунта и ливня.

Спустя час один из спасателей смог спуститься к пострадавшим и при помощи альпинистского снаряжения начать подъем туристов в безопасное место на плато горы Демерджи.

Спасательная операция продлилась всю ночь, и только к утру пострадавшие – 31-летний мужчина и 27-летняя женщина – были доставлены к служебному автомобилю спасателей, а в дальнейшем – на автовокзал Алушты. Никто из них в медицинской помощи не нуждался.

Все по теме: происшествия в горах, долина привидений


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх