Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму анонсируют "учения и оргвыводы" после пятничного мини-блэкаута

В Крыму анонсируют "учения и оргвыводы" после пятничного мини-блэкаута

31 июля 2017, 15:49Экономика Крыма

В Крыму будут проводиться новые учения по отработке взаимодействия различных структур. После этого могут последовать "организационные выводы", заявил сегодня "глава" Крыма Сергей Аксенов, отвечая на вопрос о реакции различных служб в Крыму на отключение электроэнергии в минувшую пятницу, 28 июля.

"Два часа провели без потрясения и каких-то экономических потерь. Но это был показатель, что на учениях все моменты еще не отработаны. Как только мы смотрим на практический пример, то выясняем, что не все на месте, не все готовы, не все знают, куда идти, не все подключено", – сказал Аксенов.

По его словам, проверки начнутся в сентябре. "Я вас уверяю, что с сентября с точки зрения полевой работы я пересмотрю свой график. И будет гораздо жестче ситуация, чем была в прошлом году. Точности от коллег мы все равно добьемся. До зимы все учения на всех объектах в зоне риска, особенно на социальных, будут проведены. А по ним и организационные выводы будут сделаны", – пообещал "глава" Крыма.

Напомним, в пятницу, 28 июля, все четыре ветки энергомоста в аннексированный Крым были отключены из-за аварии. Таким образом, жители всего полуострова остались без электричества.

В Минэнерго России пояснили, что причиной аварийного отключения линии стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

Через несколько часов электроснабжение в Крыму было полностью восстановлено.

По материалам Крыминформа

Все по теме: энергетика крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх