Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму боевые зенитки сбили беспилотник

В Крыму боевые зенитки сбили беспилотник

16 июля 2018, 14:55Политика

Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" провели в Крыму тренировку по развертыванию пусковых установок. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

"В Крыму боевые расчеты дивизиона зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава армии ВВС (военно-воздушных сил) и ПВО (противовоздушной обороны) Южного военного округа провели тренировку по развертыванию комплексов со снятием временных нормативов, поиском и захватом воздушной цели", – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе тренировки личный состав ЗРК на технике совершил марш в назначенный позиционный район, перевел установки в боевое положение, после чего расчеты выполнили топопривязку и ориентирование средств зенитного ракетного комплекса на местности.

"В целях проверки точности топопривязки расчеты провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступил беспилотный летательный аппарат", – сказано в сообщении.

Заключительным этапом подготовки зенитчиков станет проведение электронных пусков ракет по условным воздушным целям.

Ранее в Севастопольской бухте российские военные провели учения по задержанию подводных диверсантов.

Как сообщалось, 5 июня в Крыму стартовали совместные учения объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений. В рамках этих учений боевые расчеты ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" и авиация Южного военного округа уничтожили корабельную группировку условного противника.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

По материалам Крыминформа

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх