Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму дали 2 года колонии водителю автобуса, рухнувшего в обрыв под Судаком

В Крыму дали 2 года колонии водителю автобуса, рухнувшего в обрыв под Судаком

21 апреля 2017, 15:16Крым криминальный

Судакский городской суд вынес приговор в отношении водителя рейсового автобуса, опрокинувшегося в овраг в августе минувшего года.

По сообщению "прокуратуры" Крыма, водителя признали виновным по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

"Установлено, что водитель рейсового автобуса, следовавшего по автодороге Судак – Феодосия, находясь вблизи Щебетовки, допустил его съезд с проезжей части и опрокидывание в овраг. В результате аварии от полученных травм семеро пассажиров скончались, семеро получили тяжкие телесные повреждения, еще пятеро – легкие телесные повреждения", – отметили в пресс-службе ведомства.

Суд приговорил виновного к двум годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом на три года.

С осужденного также взыскали 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда.

Кроме того, как сообщается, в настоящее время продолжается расследование по уголовному делу по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) в отношении лиц, выполняющих управленческие функции на предприятии-перевозчике – Керченском АТП №14313.

Как сообщали "События Крыма", 11 августа 2016 года в Крыму, на 50-м километре автодороги Алушта – Судак – Феодосия возле поселка Щебетовки упал с обрыва пассажирский автобус БАЗ.

В результате ДТП шесть человек погибли на месте, еще один пострадавший скончался позже в больнице.

По факту гибели людей в результате крушения автобуса было возбуждено уголовное дело.

Позже стало известно, что водитель автобуса не проходил стажировку на маршруте.

Все по теме: дтп в крыму, дтп в щебетовке


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх