Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ищут юную россиянку, которую "загипнотизировал" несостоявшийся монах

В Крыму ищут юную россиянку, которую "загипнотизировал" несостоявшийся монах

05 декабря 2017, 19:39Общество

В Крыму и Севастополе ищут пропавшую полтора года назад Марию Дроговоз. Девушка уехала из Иркутска в Крым к 70-летнему "монаху" Никифору.

По словам родителей девушки, он полностью подчинил ее волю и пользуется девушкой как служанкой. Как рассказал отец, периодически им поступает информация о местонахождении их дочери, но успеть туда им не удается.

"Мы всей семьей – у нас с женой четверо детей – приехали отдохнуть в село Береговое. Там есть церковь, как позже оказалось – частная, там мы и познакомились с отцом Никифором. Пообщались, обменялись телефонами. Он начал звонить моим дочерям. На одну никакого влияния разговоры с ним не имели, а Маша оказалась восприимчивой", – рассказал отец девушки Александр Дроговоз.

По его словам, во время поездки на всероссийские соревнования по шахматам Маша сбежала в Крым к Никифору, и с тех пор ее не могут найти. Так как девушке уже исполнилось 18 лет, полиция не может ее насильно вернуть к родным.

"Я уверен, что он использует ее как прислугу и даже как любовницу. Он внушил ей, что мы сатанисты. Говорит, что патриарх – антихрист, а в церковь ходить не надо, и скоро будет конец света. Более того, он убеждает ее покончить жизнь самоубийством", – сообщил Дроговоз.

Отец девушки утверждает, что Маша не могла сбежать из-за "плохой жизни" – их семья вполне благополучна.

"Я не могу спать, пока не найду дочь. Представьте, в каком состоянии находится мать", – говорит он.

Последний раз Марию видели в селе Отрадном Бахчисарайского района. В социальных сетях она опубликовала несколько сообщений, в которых описывала свое видение ситуации. Однако, по мнению родителей, их писал другой человек.

"Желаю я лишь одного, чтоб так называемые родители не лишали меня свободы, не подходили ко мне, не приближались ко мне, не домогались, не избивали садисты меня. И не отыгрывались за свои развратные садистские действия на старике, совершенно седом монахе. Который единственный пришел мне на помощь в самую трудную минуту моей жизни", – написала девушка в социальной сети.

Как выяснилось, настоящее имя отца Никифора – Николай Задорожный. По данным СМИ, раньше он служил в милиции, хотя сам про себя он говорит, что он изучал, "как вешают людей". Монахом Задорожный так и не стал – он устраивался послушником в разные храмы, но его идеи каждый раз закрывали ему дорогу к монашеству.

Наша газета

Все по теме: пропал человек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх