Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму изъяли более 1 тыс. земельных участков ради трассы "Таврида"

В Крыму изъяли более 1 тыс. земельных участков ради трассы "Таврида"

28 ноября 2017, 11:30Экономика Крыма

В 2017 году "власти" Крыма изъяли более 1 тыс. земельных участков для строительства федеральной автотрассы "Таврида". Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Крыма.

"На основании обращений Службы (автомобильных дорог республики Крым) с приложением ходатайств об изъятии земельных участков для государственных нужд и в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории автомобильной дороги "Таврида" Советом министров республики Крым приняты решения об изъятии 1007 земельных участков", – говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что данные решения "в основном объеме приняты в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения, на которых отсутствуют строения и сооружения". Владельцам земли с их согласия "может быть предусмотрено предоставление" аналогичных участков в другом месте и (или) иных объектов недвижимого имущества взамен изымаемого имущества", – отметили в минимущества.

Размер компенсаций определит Служба автомобильных дорог Крыма. "Проведение землеустроительных и кадастровых работ, работ по определению рыночной стоимости изымаемого имущества, заключение соглашений об изъятии (с владельцами участков), выплата компенсации за изымаемое имущество, в соответствии с действующим земельным законодательством, возложено на Службу, как организацию подавшую ходатайство, на основании которого принято решение об изъятии", – говорится в сообщении.

В мае министр транспорта республики (на тот момент Анатолий Волков – ред.) сообщал, что всего в зоне строительства "Тавриды" будет изъято около 2 тыс. земельных участков.

Как сообщалось, ранее был заключен госконтракт на строительство трассы "Таврида" по территории Крыма. Его стоимость составила 137,3 млрд рублей.

Строительство и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса "Таврида") ведет компания "ВАД" из Санкт-Петербурга. Протяженность автодороги по территории Крыма составит 237,5 км, по Севастополю – 15,8 км.

Двухполосную дорогу от Керчи до Симферополя планируется проложить к декабрю 2018 года, а полностью построить "Тавриду" по территории Крыма – к 30 сентября 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.

ТАСС

Все по теме: трасса таврида, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх