Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму избили и задержали блогера Гайворонского – родные

В Крыму избили и задержали блогера Гайворонского – родные

22 октября 2019, 15:59Новости

В аннексированном Крыму 22 октября российские силовики задержали ялтинского активиста, блогера и журналиста Евгения Гайворонского. Об этом сообщила сестра активиста Дарья.

По ее словам, все произошло в Ялте около 13:00. При задержании его несколько раз ударили лицом о полицейскую машину. О случившемся Гайворонский успел передать сестре по телефону.

"Его задержали сотрудники центра "Э" на улице Садовой в Ялте. Сейчас из полиции его привезли в мировой суд на улице Васильева. Его обвиняют в неисполнении решения суда, который ему назначил принудительное лечение от якобы наркотиков", – сообщила сестра.

Около двух недель назад следственные органы вернули журналисту украинский паспорт, изъятый еще весной во время обыска в квартире, которую он снимал в Ялте.

Комментарии российских правоохранителей в Крыму относительно задержания Гайворонского пока отсутствуют.

7 мая подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя арестовал на 10 суток Гайворонского. До этого российские силовики задержали блогера.

26 марта Гайворонского задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, позднее в тот же день подконтрольный России Мировой суд в Ялте арестовал Гайворонского на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП России (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.

Гайворонский назвал "бредом" обвинение в употреблении наркотиков.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх