Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму мечтают об элитных туристах, которых, как магнитом притянет игорная зона

В Крыму мечтают об элитных туристах, которых, как магнитом притянет игорная зона

27 марта 2018, 20:57Туризм в Крыму

Создание игорной зоны в Крыму послужит импульсом к развитию элитного туризма, а также позволит раскручивать сопутствующие направления туристической сферы, полагает глава Комитета "госсовета" республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"В первую очередь, все зависит от оператора, как он распланирует, подготовит и создаст эту зону и бизнес, с этим связанный. Есть огромнейшее количество людей, которые являются любителями азартных игр, это целый вид туризма, который существует в мировой практике. В Крыму такой отдельной зоны никогда не было, поэтому это может стать отдельным магнитом для туристов. Если брать международный опыт, все знают, что такое Лас-Вегас, где сам игорный бизнес занимает всего небольшую часть, а все остальное – это шоу, концерты, фестивали во всех направлениях – от гастрономических до спортивных. Это может быть центром притяжения различных направлений", – заметил он.

Черняк также подчеркнул, что новый вид туризма привлечет в Крым дополнительные средства, что позволит существенно пополнить бюджет республики.

Напомним, сегодня, 27 марта, "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что игорную зону в Крыму разместят в поселке Кацивели под Ялтой.

Аксенов заявил о запуске игорной зоны в Крыму в сентябре 2019 года.

Разговоры о создании в Крыму игорной зоны ведутся с 2014 года. По мнению международных экспертов, наиболее подходящим для ее расположения является Южный берег Крыма.

Летом 2016 года Совет министров Крыма утвердил границы игорной зоны на территории санатория "Жемчужина" в ялтинском поселке Гаспра возле Ласточкиного гнезда. Границы игорной зоны были установлены в пределах участка, выведенного из границ населенного пункта и составляющего 16,8 га. Однако позже от этой идеи отказались и передали участок под другой инвестиционный проект.

По материалам РИА Крым

Все по теме: игорная зона в крыму, отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх