Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму могут "уйти" мэра Евпатории

Андреq Филонов

13 октября 2018, 13:05Регионы Крыма

Специальная комиссия городского совета Евпатории рассмотрит представление, внесенное местным прокурором, об увольнении главы администрации Андрея Филонова в связи с коррупционными деяниями. Об этом сообщил сам мэр.

Как пояснил Филонов, он подписал распоряжение о назначении на должность руководителя одного из муниципальных предприятий Евпатории отца своей гражданской жены, с которой у него не зарегистрирован брак.

"Я как мэр подписываю документ, прошедший все согласования, в том числе на конфликт интересов, и антикоррупционную экспертизу. И если бы был конфликт интересов, я должен был написать заявление в отдел кадров, и это распоряжение подписал бы заместитель (главы администрации – ред.). Эта формальность не была соблюдена", – уточнил Филонов.

По его словам, в связи с этим в горсовете создана специальная комиссия, которая проводит служебное расследование. Глава администрации заверил, что, если комиссия увидит в его действиях коррупционную составляющую и выразит ему недоверие, то он подаст в отставку.

"Есть комиссия, собранная главой города, она примет какое-то решение. Исходя из этого решения, я буду действовать. Если скажут, что я не имел права и должен уйти, то напишу заявление (об увольнении – ред.) на следующий же день. Если скажут: как же так получилось, надо было перепроверить (проект распоряжения – ред.) – строгий выговор, живешь без премии, тогда буду работать и жить без премии", – заявил Филонов.

Андрей Филонов был назначен главой администрации Евпатории в ноябре 2014 года.

РИА Крым

Все по теме: новости евпатории, администрация евпатории, андрей филонов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх