Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму начался "наезд" на агрегаторов служб такси

В Крыму начался "наезд" на агрегаторов служб такси

05 декабря 2019, 22:45Новости

По мнению профсоюзного деятеля, 95% такси в Крым работают на нелегальной основе.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель крымского профсоюза таксистов Андрей Козырь.

По его словам, нелегальные перевозки организовывают службы-агрегаторы такси.

"Таксисты получают заказы у диспетчерских служб через агрегаторы. Но эти компании не проверяют, кому передают заказы, не обеспечивают безопасность пассажиров, тем самым являясь организаторами нелегальных перевозок. Проблема в том, что можно даже без прав и машины скачать приложение, зарегистрироваться и получать заказы, никто тебя проверять не будет", – сказал он.

Еще одна проблема, по мнению Козыря, это слишком длительное время нахождения таксистов за рулем, которое влияет на безопасность поездки.

"На данный момент водители проводят за рулем до 20 часов в сутки. Поэтому есть большая вероятность того, что поездка будет небезопасной. В среднем это 16-18 часов. Конечно, в это время они могут позволить себе отдых, но все же такое количество времени, проведенное за рулем, сказывается на работе таксиста", – рассказал Козырь.Козырь добавил, что также существует проблема правового регулирования деятельности служб-агрегаторов.

"На сегодняшний день деятельность агрегаторов не урегулирована. Нет такого вида деятельности – служба заказа легкового такси. Ответственность за передачу заказа нелегалам не предусмотрена, как и ответственность за безопасность пассажиров, и в случае чего агрегатор не понесет никакой ответственности", – подчеркнул Козырь.

Он добавил, что статистика аварий с такси в Крыму повышается. И даже страховые компании не совсем охотно работают с такси из-за высокой аварийности в этой сфере.

По мнению Козыря, сейчас единственный способ проверить таксиста – это непосредственно дождаться приезда машины и проверить наличие разрешения, карточки водителя и информации о тарифах. Другого способа пока нет.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх