Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму намерены выручить около 2 млрд руб. от продажи 11 санаториев

В Крыму намерены выручить около 2 млрд руб. от продажи 11 санаториев

07 июня 2017, 18:41Экономика Крыма

Крым, по предварительной оценке, сможет выручить порядка 1,5-2 млрд рублей от продажи 11 санаториев – государственных бюджетных учреждений (ГБУ), которые для этих целей передали от минздрава региона в ведение министерства экономического развития (МЭР) республики. Об этом сообщил глава МЭР Крыма Андрей Мельников.

"В рабочем порядке провели оценку, сколько эти санатории стоят. По предварительным расчетам, возможная цена их реализации – где-то от 1,5 до 2 млрд рублей в совокупности", – сказал министр.

По его словам, инвесторы уже интересуются покупкой выставленных на продажу санаториев. "За май – начало июня у нас было примерно сорок показов санаториев разным инвесторам", – сообщил он.

При этом, добавил Мельников, средства от продажи первого санатория, если не будет покупателей на другие ГБУ, власти региона планируют направить на проведение кадастровых работ, а также оценку и подготовку к продаже других санаториев. "Потому что у нас существует дефицит финансовых средств (в бюджете), и даже те затраты, которые необходимо провести для кадастровых работ, мы предлагаем потенциальным покупателям взять на себя", – указал министр.

Ранее сообщалось, что в список санаториев, которые власти готовят к продаже, вошли "Прибой", "Солнечный", "Пионер", "Юность", "Ай-Тодор", "Алупка", "Родина", "Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко", "Предгорный", "Противотуберкулезный санаторий имени Чехова", "Противотуберкулезный санаторий "Красный маяк".

Власти заверили, что каждый инвестор, зайдя на тот или иной имущественный комплекс крымских ГБУ, будет обязан сохранить персонал и санаторно-курортный профиль учреждения, которое существует.

ТАСС

Все по теме: санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх