Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не могут совладать с наглыми таксистами

В Крыму не могут совладать с наглыми таксистами

23 января 2017, 16:00Туризм в Крыму

Министерство транспорта Крыма винит администрацию аэропорта "Симферополь" в плохой организации услуг такси на привокзальной площади. Аэропорт же в свою очередь считает контроль за работой автоперевозчиков прерогативой органов исполнительной власти.

Вопрос работы такси в аэропорту Симферополя, где каждый пассажир "чувствует себя последним куском хлеба, на который накидываются голодающие", поднимался в рамках совещания в минкурортов Крыма, где представители турбизнеса и транспортной отрасли обсуждали риски предстоящего курортного сезона.

Туроператоров также интересовало, каким образом таксисты умудряются держать свой транспорт на парковке аэропорта в течение дня при стоимости 200 рублей в час.

"Операторы держат транспорт за границами парковки, чтобы снизить издержки. А таксисты даже в нарды играют, сидят, хорошо устроились", – отметила представитель отрасли.

По словам директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игоря Лаптева, в скором времени будет установлена электронная система учета, позволяющая контролировать время пребывания автомобиля на парковке. Лаптев также отметил, что бороться с нелегальными таксистами аэропорт намерен широкой рекламой официальной службы такси.

"Проблема известная, мы со своей стороны информируем пассажиров и будем делать это в сезон еще активнее, что в аэропорту работает официальная диспетчерская служба такси, которая отвечает за качество услуг", – подчеркнул директор и добавил, что у аэропорта нет полномочий выдворять за пределы парковки таксистов-нелегалов. "Привокзальная площадь – не режимный объект, на нее может заехать любой желающий. Контроль за работой легальных и нелегальных такси – прерогатива органов власти" – пояснил он.

Со своей стороны, представитель министерства транспорта Елена Золотавина напомнила о существовании республиканского закона о пассажирском автомобильном транспорте, регламентирующем работу легковых такси.

"Все субъекты хозяйствования должны вести деятельность с учетом требований этого закона", – указала она.

Следить за исполнением закона минтранс намерен с помощью рабочих групп, в которые входят представители ГИБДД и Ространснадзора. Парковка аэропорта в стороне от проверок не окажется, но за порядок отвечает администрация транспортного узла.

"Задача аэропорта – усилить дисциплину, потому что именно аэропорт предоставляет территорию для машин. Навести порядок – задача аэропорта", – заявила Золотавина.

Разбираться, кто из перевозчиков легальный, а кто нет, представитель министерства рекомендовала на официальном сайте: пассажир должен найти реестр автомобильных перевозчиков с регулярными маршрутами и услугами такси, в котором указаны контактные телефоны. В то же время, в зоне прилета нет ни карты аэровокзального комплекса с указанием местонахождения автостанции и троллейбусной остановки, ни информации о маршрутах на курорты полуострова непосредственно из аэропорта. Информировать туристов минкурортов собирается, раздавая информационные листовки и предлагая помощью волонтеров в пассажирском терминале.

По материалам Newdaynews

Все по теме: транспорт в крыму, аэропорт симферополь, такси крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх