Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму обнаружили итальянскую саранчу – "Россельхозцентр"

В Крыму обнаружили итальянскую саранчу – "Россельхозцентр"

29 июня 2019, 20:17Новости

"Россельхозцентр" по Крыму обнаружил в Джанкойском районе два очага распространения итальянской саранчи (итальянский прус). Об этом рассказывает пресс-служба ведомства.

В частности, итальянская саранча зафиксирована на непаханных полях и в плодовом саду Джанкойского района на площади 9 га.

Специалисты рекомендуют проводить постоянный мониторинг посевов. В случае обнаружения очага распространения вредителя необходимо проводить обработку разрешенными к применению препаратами.

Итальянский прус, или итальянская саранча – стадный вредитель. Насекомое наносит существенный урон посевам зерновых злаков, бобовых, столовой и сахарной свеклы, многим пасленовым, крестоцветным, тыквенным, маку, подсолнечнику, гречишным и лекарственным культурам, хлопчатнику, льну, клещевине, овощным и эфироносным культурам, конопле, кунжуту, кенафу, молодым растениям различных плодовых, ягодных и лесных древесных и кустарниковых пород, винограду, а также пастбищам и сенокосным угодьям.

В начале июня "Россельхозцентр" по Крыму рассказал, что выявил в Джанкойском и Первомайском районах мароккскую перелетную саранчу.

В июле 2017 года в российском Министерстве сельского хозяйства Крыма сообщили, что на полуострове возникла угроза массового нашествия азиатской перелетной саранчи. Вредитель был обнаружен в Советском, Джанкойском и Красноперекопском районах.

Вице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк тогда заявил, что на борьбу с саранчой из резервного фонда полуострова были выделены средства, но о какой сумме идет речь, не уточнил.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх