Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму обвинили Украину в "нагнетании обстановки" в Азовском море

Украинские суда "Корец" и "Донбасс" вблизи Крыма

24 сентября 2018, 13:59Политика

Оккупационные "власти" аннексированного Крыма обвинили Военно-морские силы Украины в "нагнетании обстановки" из-за ситуации в акватории Азовского моря.

В частности, глава так называемого парламентского комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя намерение Украины сформировать новую военно-морскую базу флота, заявил, что это "очередная наглая ложь со стороны политического руководства Украины, очередной виток нагнетания напряженной обстановки".

"Только с целью получить финансирование со стороны США и европейских стран, в том числе с целью отвлечения граждан от насущных проблем, которых становится все больше", – добавил Гемпель.

Кроме того, он заверил, что Россия держится "в рамках законодательства и международного права".

По его словам, заявление ВМС Украины о готовности реагировать на возможные "угрозы" со стороны России не более чем "бряцание оружием и щелканье зубами".

Ранее в интернете опубликовали видео прохода украинских военных поисково-спасательного судна A500 "Донбасс" и морского буксира A830 "Корец" под мостом через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что Украина до конца года планирует создать военно-морскую базу на Азовском море. В украинском правительстве выразили надежду, что наличие такой базы "создаст условия для отпора агрессивным действиям Российской Федерации в этом регионе".

По материалам RT

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх