Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму оштрафовали очередного участника крымскотатарского пикета

В Крыму оштрафовали очередного участника крымскотатарского пикета

11 января 2018, 19:38Политика

Сегодня, 11 января, Симферопольский районный суд оштрафовал участника одиночных пикетов против обысков и арестов крымских татар и мусульман Рустема Усманова. Об этом рассказал активист движения "Крымская солидарность" Сервер Мустафаев.

По его словам, суд назначил Усманову наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей (около 4400 грн – ред.).

Мустафаев также рассказал о многочисленных процессуальных нарушениях, которые были обнаружены в процессе изучения материалов дела.

"Например, текст, который был нанесен на плакат при задержании пикетчика, и тот текст, который был внесен в материалы дела, это два разных текста. Протокол составили 27 ноября, а повестку для составления протокола он получил 7 декабря. То есть, сначала был составлен протокол, а потом – повестка. Это яркие факты, которые говорят о должностном подлоге участкового, а судья на это закрывал глаза", – отметил Мустафаев.

Напомним, 14 октября в Крыму прошла серия одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар и мусульман на аннексированном Россией полуострове. Позже участники этих пикетов были оштрафованы российскими судами.

На пикетчиков составили административные протоколы за нарушение установленного порядка пикетирования (часть 5 статьи 20.2 КоАП России).

Позже судебные заседания прошли в Симферополе, Джанкое, Алуште, Судаке, а также Советском, Кировском, Белогорском и Красногвардейском районах. Главным доказательством обвинения послужила экспертиза экспертного центра МВД по Крыму, согласно которой "пикеты объединены единством цели, замысла и общей организацией".

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх