Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму оставили под арестом активиста "поляны протеста"

В Крыму оставили под арестом активиста "поляны протеста"

20 апреля 2018, 16:35Политика

"Верховный суд" Крыма не удовлетворил апелляционные жалобы адвокатов Эдема Семедляева и Исляма Велиева на продление ареста активиста "поляны протеста" Фазила Ибраимова.

Срок содержания в СИЗО у Ибрагимова заканчивается 23 апреля, в связи с чем адвокаты ожидают, что в ближайшие дни состоится очередное заседание по продлению ареста. В ходе заседания адвокаты ходатайствовали о доставлении активиста в зал суда, однако суд отказал – Ибрагимов участвовал в заседании по видеосвязи. Само заседание проходило в закрытом режиме.

"В какой-то момент мой подзащитный отказался участвовать в заседании и отвечать на вопросы судьи, поскольку считает свой арест политически мотивированным", – рассказал адвокат.

15 февраля сотрудники крымского МВД провели обыск в районе улицы Стрелковой в Симферополе в доме "одного из организаторов самозахвата земельного участка". Полиция задержала и доставила активиста "поляны протеста" Фазила Ибраимова в городской отдел управления МВД России по Крыму.

Крымские СМИ сообщили, что Ибраимова официально задержали "в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса России по подозрению в совершении преступления".

Ибраимов известен борьбой за легализацию "полян протеста" – земель, занятых крымскими татарами после возвращения из депортации.

На месте "поляны протеста" "Стрелковая", где крымские татары возвели дома, готовятся строить новый район на 9 тыс. человек под названием "Крымская роза". Кроме жилых домов, планируют возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины. Сейчас здесь живут преимущественно репатрианты.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх