Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отчитались о готовности автоподхода к Керченскому мосту

В Крыму отчитались о готовности автоподхода к Керченскому мосту

09 февраля 2018, 19:57Экономика Крыма

Автомобильный подход к Крымскому мосту со стороны Керчи находится в высокой степени готовности: на основном ходу уложено 7 километров асфальтобетона в четырехполосном исполнении. Об этом рассказал председатель государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов в ходе контрольных объездов автоподхода, первого и второго этапов строительства трассы "Таврида".

"На подходах уложено 7 километров асфальтобетона в четырехполосном исполнении из 8,6 километра, предусмотренных проектом. Устройство насыпи земляного полотна автоподхода завершено уже более чем на 93%. Верхний слой основания выполнен на 84%, нижний слой покрытия – на 80%", – рассказал Карпов.

Глава комитета добавил, что на объекте полностью готово устройство водопропускных труб, на две трети выполнена дождевая канализация.

Автоподход включает в себя одну транспортную развязку и три путепровода, один из которых тоннельного типа. По информации генподрядчика строительства, АО "ВАД", на транспортной развязке, почти завершено устройство земляного полотна и щебеночного основания – их готовность превышает 90%. Верхний слой основания из асфальтобетонной смеси выполнен уже на 96%. Кроме того, завершены работы по устройству водопропускных труб. Путепровод, расположенный на пересечении автоподхода с шоссе Героев Сталинграда, готов на 56%. На объекте более чем на 90% выполнено устройство насыпи земляного полотна. Системы водоснабжения, канализации и линии электроснабжения также переустроены более чем на 90%. Строители выполнили более половины всех работ по устройству наружного освещения, а также полностью переустроили сети связи.

Путепровод тоннельного типа, который проходит под существующими железнодорожными путями, выполнен на 15%. Готовность третьего путепровода, находящегося в составе транспортной развязки с автодорогой М-17, превышает 70%.

Карпов заверил, что все работы по строительству автоподхода ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Общая протяженность автоподхода к Крымскому мосту со стороны Керчи составляет 8,6 км. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. Пропускная способность составит 40 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним, работы по строительству автоподхода к строящемуся мосту через Керченский пролив со стороны полуострова стартовали в конце февраля 2017 года.

О необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивалась в 228 млрд рублей.

Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов. Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх