Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отдали 70 участков земли российским железнодорожникам под подходы к Керченскому мосту

В Крыму отдали 70 участков земли российским железнодорожникам под подходы к Керченскому мосту

03 января 2018, 12:19Экономика Крыма

Совет министров Крыма передал Федеральному агентству железнодорожного транспорта России 70 земельных участков в Ленинском районе полуострова под железнодорожные подходы к строящемуся Керченскому мосту. Соответствующее распоряжение было принято сегодня, 3 января, на заседании крымского правительства.

"Данный проект распоряжения подготовлен в связи с необходимостью передачи земельных участков (в Ленинском районе) из государственной собственности республики Крым в федеральную собственность в рамках реализации объекта "Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив", – пояснили в крымском правительстве.

Напомним, в начале декабря 2017 года стало известно, что строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Керчи может подорожать на 2,9 млрд рублей из-за корректировки проекта. Дополнительные деньги потребуются и в связи с необходимостью корректировать проектные решения по электрификации, транспортной безопасности и некоторым другим мероприятиям.

Работы по строительству автоподхода к строящемуся мосту через Керченский пролив начались в конце февраля 2017 года.

О необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивалась в 228 млрд рублей.

Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов. Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх