Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму планируют делать мороженое и стройматериалы

В Крыму планируют делать мороженое и стройматериалы

28 февраля 2017, 10:58Экономика Крыма

Представители Крыма подписали несколько соглашений на инвестиционном форуме в Сочи.

Так, гендиректор акционерного общества "Корпорация развития республики Крым" (единственный акционер – "Черноморнефтегаз") Олег Морозов и гендиректор ООО "Фабрика мороженого "Славица" Евгений Марсавин подписали меморандум о взаимодействии. В его рамках – реализация на территории индустриального парка "Феодосия" инвестиционного проекта "Строительство фабрики по производству мороженого". Срок реализации проекта – три года. Объем инвестиций составит 500 млн рублей, предполагаемое число новых рабочих мест – 400.

Производственные мощности компании "Славица" на сегодняшний день расположены в в Красноярске и Набережных Челнах, ассортимент "Славицы" составляет более 120 наименований, среди них "Умка", "Эклер" и "Обамка".

Сколько и какого мороженого собираются производить в Феодосии, пока не сообщается. Известно лишь, что инвестор запрашивает под предприятие участок площадью 3,5 гектара. Место для строительства администрация Феодосии пока не определила.

Напомним, в настоящее время в Крыму производится только треть молока от общего объема потребления на полуострове. Инвестпроекты, подразумевающие создание новых молочных ферм, реализуются на севере и западе Крыма. Восточная же Феодосия испытывает серьезные проблемы не только с крымским молоком, но и с питьевой водой. Из чего собираются делать феодосийское мороженое, пока не ясно.

В Сочи был подписан еще один меморандум о взаимодействии – между АО "Корпорация развития республики Крым" и ООО "Торговый дом "КДК". Документ предусматривает реализацию на территории индустриального парка "Бахчисарай" инвестиционного проекта "Строительство завода по производству строительных материалов". Срок реализации проекта – два года с момента получения разрешительной документации на начало строительства. Объем инвестиций составит 800 млн рублей.

Торговый Дом "КДК" зарегистрирован в Крыму в январе 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Его единственным владельцем и директором является Александр Бахарев, компанию связывают с Санкт-Петербургской тезкой, тамошний "КДК" тоже имеет размер уставного капитала 10 тыс. рублей.

Напомним, в Бахчисарае из-за отсутствия газа в конце минувшего года приостанавливал работу комбинат "Стройиндустрия", производящий цемент. Есть информация, что украинские собственники пытаются его продать.

Отметим, что индустриальные парки – готовые к работе инвестиционные площадки, о которых в Крыму говорят очень давно, пока не созданы.

Новый день

Все по теме: инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх