Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подал в отставку глава комитета межнациональных отношений

В Крыму подал в отставку глава комитета межнациональных отношений

16 октября 2017, 11:39Политика

В Крыму подал в отставку председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов. Об этом сообщил сегодня, 16 октября, "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"По моему требованию написал заявление об отставке председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Крым Заур Русланович Смирнов", – написал Аксенов у себя в "Фейсбуке".

По словам "премьера", он считает работу Смирнова неэффективной.

"Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили в основном формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приемов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям. Межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в таком многонациональном регионе, как Крым. Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, нужна кропотливая работа с представителями всех национальностей", – добавил Аксенов.

Сам Смирнов информацию о своей отставке подтвердил, но комментировать отказался. "Я пока ничего комментировать не буду", – заявил он.

Смирнов родом из Таджикистана. Окончил Одесскую национальную юридическую академию по специальности "правоведение". С 1999 по 2013 годы работал в должности начальника управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета. Должность главы госкомитета Крыма занимал с апреля 2014 года.

По материалам Крыминформа

Все по теме: чиновники крым, кадровые ротации, сергей аксенов, заур смирнов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх