Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подсчитали, на сколько миллионов ущерба "наколотил" пятничный град

В Крыму подсчитали, на сколько миллионов ущерба "наколотил" пятничный град

02 июля 2018, 18:51Экономика Крыма

Предварительный ущерб крымских садоводов и виноградарей из-за выпавшего в минувшую пятницу града составил около 55 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

По словам министра, от стихии в большей степени пострадали предприятия Нижнегорского района. Повреждения посевов, садов и виноградников отмечены у фермеров, индивидуальных предпринимателей и в хозяйствах местных жителей.

"О сумме ущерба говорить довольно сложно. Сегодня утром эксперты оценивали его в 200 млн рублей. Но, по уточненным данным, которые мы получили из районов, аграрии пострадали на 54,5 млн рублей. Не исключено, что цифры еще могут поменяться, так как информация постоянно обновляется", – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза Крыма.

По результатам предварительного сбора информации, площадь повреждений по предприятиям Нижнегорского района составляет 395 га. По словам министра, услугами градобойной службы не удалось воспользоваться из-за пролетавших в это время нескольких пассажирских самолетов.

"Антиградовая служба не сработала, так как из Симферополя не дали разрешение на выстрелы из-за пролетавших в этом районе сразу шести самолетов", – пояснил Рюмшин.

Министр также отметил, что на данный момент сельхозпроизводители Нижнегорского района готовят пакет документов, подтверждающих ущерб от градобитий.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 29 июня, на Севере Крыма прошли кратковременные ливни, град и сильный ветер.

РИА Крым

Все по теме: сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх