Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подумывают, как оспорить введение санкций

В Крыму подумывают, как оспорить введение санкций

02 февраля 2017, 15:52Политика

Крым активизирует антисанкционную политику в части защиты прав и интересов крымчан в европейских судах. Об этом сообщил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при Совете министров Крыма Александр Молохов.

"Есть положительные примеры, и мы на них ориентируемся. Мы изучаем активный опыт борьбы Ирана за снятие санкций, в том числе юридически... Есть положительный пример российских компаний. Какие это будут конкретно иски, от кого – это все в повестке дня. Есть люди, которые входят в эти санкционные списки, в том числе крымчане. Мы сейчас решаем этот вопрос, который требует определенного согласования", – сказал Молохов.

По его словам, созданный при крымском правительстве экспертный совет активизирует "юридическую деятельность по судебной защите прав и законных интересов жителей Крыма", в контексте соблюдения европейской конвенции об основных правах и свободах.

"Будет создана постоянно действующая рабочая группа из числа юристов – специалистов в области санкционного консультирования по проблематике крымских санкций", – добавил Молохов.

По его словам, режим санкций в отношении Крыма, в обход Совета безопасности ООН, "не только незаконен, но и нелегитимен", поскольку "санкции негативно воздействуют на осуществление основных, личных, политических, экономических и культурных прав человека, прежде всего, крымчан".

"Хватит нам только оправдываться, надо и наступать", – заявил Молохов.

РИА Новости


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх