Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму похитили делегата Курултая крымскотатарского народа, – глава Меджлиса

В Крыму похитили делегата Курултая крымскотатарского народа, – глава Меджлиса

23 мая 2018, 17:47Политика

Российские силовики похитили делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза. Об этом сообщил сегодня у себя в "Фейсбуке" председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

По информации Чубарова, задержание Эгиза произошло в районе села Пионерского Симферопольского района Крыма.

"В районе села Джолман (ныне – Пионерское) Симферопольского района русские каратели на автомашине Фольксваген, оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться автомашину, за рулем которого находился делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз. Убедившись, что задержанным является именно Асан Эгиз, русские каратели вывезли его на своей машине в неизвестном направлении", – сообщил глава Меджлиса.

По его словам, прибывший вскоре на место происшествия родной брат Асана Абдураман Эгиз уже не обнаружил и автомашину Асана.

"В настоящее время, Абдураман Эгиз в поисках насильно задержанного и вывезенного брата направляется в Управление ФСБ РФ во временно оккупированном Крыму", – добавил Чубаров.

По данным крымского адвоката Айдера Азаматова, машину Эгиза остановил "Фольксваген транспортер серебристого цвета, предположительно ДПС с мигалками".

"Был свидетель, который уже не видел Асана, но застал картину: его пустую машину и рядом стоящий автомобиль ДПС. Свидетель узнал, что это машина Эгиза. Я сейчас возле управления ФСБ на бульваре Франко. Как обычно, мне сказали: к нам такой не поступал, сейчас сюда подъедут родные Асана", – рассказал Азаматов.

Подробности произошедшего уточняются.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: похищение людей в крыму, курултай, крымские татары, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх