Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму полицейские заставили снять с авто крымскотатарский флаг (ФОТО)

В Крыму полицейские заставили снять с авто крымскотатарский флаг (ФОТО)

25 апреля 2018, 18:59Общество

В Бахчисарайском районе Крыма полиция остановила свадебный кортеж из-за крымскотатарского флага, который был прикреплен к одной из машин. Об этом сообщил в "Фейсбуке" вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов.

По словам Ислямова, свадебный кортеж направлялся в мечеть, где должен был состояться никях (мусульманский обряд бракосочетания – ред.). По дороге крымских татар остановили полицейские и потребовали снять с машины национальный флаг.

"Ребята говорят, торопились в Джами (мечеть – ред.), сняли. Если повесили, уже не снимайте!" – прокомментировал Ислямов.

Как известно, в мае прошлого года в аннексированном Крыму нескольких крымских татар оштрафовали за использование национального флага в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа 18 мая.

В декабре 2017 года "Первомайский районный суд" пгт Первомайского начал рассмотрение административного "дела" в отношении тренера спортивного клуба Altın Tamga (Золотая Тамга) Энвера Эмирасанова. Первый турнир команды должен был состояться 16 сентября 2017 года. Вскоре после начала соревнования на поле появилась полиция. Причиной, по которой силовики остановили турнир, стало то, что он проводился под национальным крымскотатарским флагом.

В 2016 году в Судаке были "осуждены" четверо крымских татар, которые участвовали в автопробеге в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа 18 мая. "Суд" оштрафовал мужчин за участие в "несанкционированном митинге". Автопробег проходил под крымскотатарскими флагами.

15 минут

Все по теме: крымские татары, репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх