Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пояснили, почему роуминг в ближайшее время не отменят

В Крыму пояснили, почему роуминг в ближайшее время не отменят

02 ноября 2018, 14:36Экономика Крыма

Национальный роуминг в аннексированном Крыму не может быть отменен до тех пор пока здесь не работают операторы "большой четверки". В ближайшее время ситуация не изменится, заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов на расширенном заседании совета "общественной палаты" Крыма.

"К сожалению, мы здесь работаем в условиях санкций. До сих пор члены "большой четверки" –"Мегафон", МТС, "Билайн" и "Тele2" – сюда не зашли и не зайдут пока", – сказал Зырянов.

В то же время, глава республиканской Общественной палаты Григорий Иоффе отметил, что данные операторы начнут работать в Крыму после "послабления санкционного режима".

"Это произойдет тогда же, когда сюда (в Крым – ред.) придут крупные банки и все остальное", – отметил он.

Ранее российские операторы "большой тройки" сообщили об отмене внутрисетевого роуминга в России. Исключением стал аннексированный Крым, на который отмена платы за входящие звонки в поездках по России не распространяется. Это связано с тем, что крупнейшие операторы официально не представлены на полуострове.

Ранее сообщалось, что абоненты российского оператора мобильной связи "МТС" жалуются на платные звонки на территорию аннексированного Крыма.

По материалам РИА Крым

Все по теме: связь в крыму, мобильная связь в крыму, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх