Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму признали, что запуск Керченского моста не приведет к быстрому снижению цен на продукты

В Крыму признали, что запуск Керченского моста не приведет к быстрому снижению цен на продукты

08 декабря 2017, 21:45Экономика Крыма

В министерстве промышленной политики Крыма объявили о текущем снижении стоимости минимального продуктового набора. Так, по данным ведомства, за год цена упала на 2,4%.

По словам заместителя министра промышленной политики Яна Латышева, в 2017 году в республике удалось удержать ценовую ситуацию на продовольственные товары "в одном тренде с показателями в целом по России и субъектам Южного федерального округа". По его данным, в среднем по России рост цен составил 0,5%.

"В результате стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на одного человека по итогам ноября текущего года снизилась на 27 рублей и составила 3 тысячи 732 рубля. В Краснодарском крае стоимость такого набора увеличилась на 4,8 рубля и составляет 3 тысячи 875 рублей, что на 4% выше относительно уровня по республике", – сообщил Латышев.

По его словам, среди продуктов, на которые снизились цены в Крыму – сахар, фрукты, цитрусовые, макароны, яйца, мука, масло, кондитерские, колбасные и другие изделия.

При этом, по прогнозу ведомства, открытие движения по Крымскому мосту резко не повлияет на стоимость продуктов в республике.

"Введение моста упростит логистику доставки товара и доступ товаропроизводителей с материка в Крым. И в течение полугода-года мы надеемся на снижение цен", – заявил Латышев.

В то же время, по утверждению министра промышленной политики Андрея Васюты, открытие моста позволит без проблем постоянно доставлять в регион необходимые товары: "Сегодня, в определенные моменты времени, их приходится накапливать", – признал министр.

По информации министерства, на рассмотрении в Совете министров находится несколько инвестиционных проектов по созданию в Крыму торгово-логистических центров. Крупный хаб могут построить на въезде на территорию полуострова, еще один – в районе Симферополя, другой – по направлению к Красноперекопску.

Новый день

Все по теме: цены в крыму, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх