Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму продлили до августа арест фигуранту "дела диверсантов"

В Крыму продлили до августа арест фигуранту "дела диверсантов"

11 мая 2017, 16:34Политика

Сегодня, 11 мая, Железнодорожный суд Симферополя продлил срок содержания под стражей до 9 августа фигуранту "дела крымских диверсантов" Редвану Сулейманову, которого обвиняют в ложном сообщении о минировании транспортных объектов в Крыму.

"Ни разу ни следствие, ни обвинение не представили доказательств, что Сулейманов может скрыться, уничтожить улики и препятствовать проведению суда. На данный момент есть два противоречащих друг другу решения Киевского районного суда, вступивших в силу. Одно – что ходатайство обвинения не удовлетворять. На следующий день, когда меня арестовали на десять суток, тот же судья выпустил еще одно решение – об удовлетворении просьбы оставить Сулейманова под стражей, несмотря на наличие вступившего в силу старого решения", – прокомментировал сегодняшнее решение суда адвокат Сулейманова Эмиль Курбединов.

Ранее сообщалось, что Сулейманов в суде признал вину, но не согласился с предъявленным ему обвинением в причинении большого ущерба.

Сулейманов находится под арестом в Симферопольском следственном изоляторе, по его делу идет следствие.

Ранее российские СМИ со ссылкой на Федеральную службу безопасности (ФСБ) сообщали, что Сулейманова задержали 30 июля 2016 года на территории аэропорта Симферополя. 12 августа 2016 года ФСБ разослала по российским медиа видео допроса Сулейманова, где тот дает признательные показания. Задержанный говорит, что в октябре 2015 года его завербовала в Запорожье украинская разведка. По словам Сулейманова, вначале в его задачу входил сбор информации о перемещении военной техники, а позже якобы поставили задачу найти на симферопольском вокзале и аэропорту место для закладки взрывных устройств.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, редван сулейманов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх