Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму расценили как насмешку подозрение Сталину от украинской прокуратуры

В Крыму расценили как насмешку подозрение Сталину от украинской прокуратуры

19 мая 2017, 09:35Политика

Заявления Киева о собранных доказательствах для обвинения Иосифа Сталина и Лаврентия Берии в депортации крымских татар в 1944 году не несут никаких практических последствий и являются "насмешкой над трагедией" народа. Такое мнение высказал председатель крымского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

"Никаких практических последствий для крымских татар все эти решения не несут, а только накладывают болезненный отпечаток, <…> как насмешка над их трагедией", – сказал он.

По мнению Смирнова, выдвигая обвинения против Сталина и Берии в депортации, Украина "пытается уйти от ответственности" за то, что 23 года бездействовала по отношению к крымским татарам. "Украина пытается уйти от ответственности за то, что фактически ни один украинский президент, ни одно украинское правительство, ни один парламент ни одного созыва не приняли законодательных актов, которые касались бы реабилитации крымских татар", – пояснил Смирнов.

Он добавил, что "уголовные дела в отношении людей, которые находятся в мире ином – это ничто иное, как продолжение политики популизма".

Ранее сообщалось, что украинская прокуратура собрала доказательства для обвинения Сталина и Берии в депортации крымских татар в 1944 году. Расследование по этому делу было возобновлено в декабре 2015 года прокуратурой Автономной Республики Крым в Киеве.

ТАСС

Все по теме: крымские татары, депортация крымских татар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх