Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму рассказали о "самых летних" болезнях туристов

В Крыму рассказали о "самых летних" болезнях туристов

11 июля 2019, 20:22Новости

Чаще всего медиков скорой помощи в летний период жители и гости Крыма вызывают при проявлении симптомов ротовирусной инфекции. Об этом сообщил директор ГБУЗ РК "Крымский Республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Олефиренко.

"Жара +28 градусов, море прогревается. А в Крыму есть районы – Саки, Евпатория, где мелкое море, лиманы. Это инкубатор отравлений. "Захлебываемся" не только мы, но и инфекционки. Если приехать в ялтинскую больницу ночью, то под дверьми будет человек десять", – сообщил Олефиренко.

По его словам, ротовирус, в отличии от холеры, у которой в Крыму природный очаг, – завезенная инфекция.

"Еще пять-семь лет назад ротовирусных инфекций было гораздо меньше. Ротовис – результат миграции. Его завезли в Крым из Азии", – добавил глава крымской скорой помощи.

По его словам, развитие заболевания можно предотвратить, если своевременно начать принимать необходимые препараты. Он подчеркнул, что болезнь важно лечить с проявлением первых признаков, иначе "через несколько дней без стационара и капельниц уже не обойтись". Олефиренко добавил, что в случае вызова бригады скорой помощи по симптомам ротовируса, медики обязаны отвезти пациента в инфекциооную больницу для необходимых исследований, анализов и посевов для исключения вероятности холеры, так как симптоматика в обоих случаях очень похожа.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх