Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"В Крыму растет благополучие только местных олигархов" – активисты

"В Крыму растет благополучие только местных олигархов" – активисты

13 ноября 2019, 16:36Новости

Российские власти Крыма подвели итоги социально-экономического развития полуострова за девять месяцев. По информации главы российского парламента Крыма Владимира Константинова, крымская экономика демонстрирует устойчивые показатели.

"С 2015 года на полуострове действует Свободная экономическая зона, которая дает серьезные преференции региону. Экономике Крыма ничего не угрожает, ее показатели устойчивые. С такими объемами финансовых средств (имеется ввиду финансирование из бюджета соседней России – КР) очень сложно ее "посадить". Но определенные секторы можно упустить, если вовремя не отреагировать. Прогнозирую тревожную тенденцию в сфере строительства. По данным профильных ведомств, определено падение показателей на 5%. Сейчас сформируется правительство и нам нужно постараться выровнять ситуацию", – заявил Константинов.

Он также отметил, что помимо строительства в Крыму необходимо поддерживать промышленность, сельское хозяйство, поскольку крымским предприятиям сложно конкурировать с корпорациями из соседней России.

"Есть секторальные проблемы, которые очень сложно решаются. Крымским предприятиям тяжело состязаться с корпорациями. Это непросто. Рынки заняты. Будем собираться с профильными ведомствами и председателями комитетов один раз в три месяца, анализировать данные, которые предоставляют управление статистики и налоговая, чтобы понять, что происходит с крымскими предприятиями", – рассказал Константинов.

По информации крымского экономического эксперта Александра Басова, спикер крымского парламента проявляет повышенную заботу к отрасли строительства из-за личного интереса.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх