Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму решили ликвидировать "Международный центр Артек"

В Крыму решили ликвидировать "Международный центр Артек"

24 марта 2017, 13:37Общество

Совет министров Крыма распорядился ликвидировать государственное унитарное предприятие республики (ГУП РК) "международный детский центр "Артек".

Соответствующий документ был принят накануне на выездном заседании крымского правительства в Саках.

В пояснительной записке к проекту распоряжения говорится, что ГУП РК функционировало на переходном этапе "вхождения" Крыма в состав Российской Федерации. Вместо него будет создано федеральное государственное бюджетное учреждение МДЦ "Артек", функции и полномочия учредителя которого на современном этапе осуществляет Министерство образования и науки РФ.

Также отмечается, что у "Артека" есть кредиторская задолженность, которая по состоянию на 1 января 2017 года составляет 3,7 млн рублей. Источником ее погашения станет дебиторская задолженность предприятия, размер которой по данным бухгалтерского учета составляет 69 млн рублей.

Распоряжением предусмотрено создание ликвидационной комиссии ГУП РК, председателем которой станет директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак. Он должен будет утвердить персональный состав этой комиссии, а также обеспечить проведение мероприятий, связанных с ликвидацией ГУП и особождением работников.

АН-Крым

Все по теме: артек, детский отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх