Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму решили приватизировать "национализированный" "Крымхлеб"

В Крыму решили приватизировать "национализированный" "Крымхлеб"

12 сентября 2017, 11:37Экономика Крыма

В Крыму "власти" согласовали приватизацию "национализированных" предприятий "Крымхлеб", "Симферопольский комбинат хлебопродуктов", "Крымтелеком", "Крымтехнологии" и "Издательство и типография "Таврида". Об этом сообщили накануне в пресс-службе "госсовета" Крыма.

Как сообщается, в ходе заседания комитета по имущественным и земельным отношениям крымские парламентарии одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Крыма, на 2017 год.

"Так, перечень объектов, подлежащих денационализации путем преобразования в хозяйственные общества, было предложено дополнить имущественным комплексом государственных унитарных предприятий: "Крымхлеб", "Симферопольский комбинат хлебопродуктов", "Крымтелеком", "Крымтехнологии" и "Издательство и типография "Таврида", – отметили в пресс-службе.

В конце июня "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил о планах преобразовать предприятие "Крымхлеб" в акционерное общество, "из которого 100% акций будут принадлежать государству".

В январе 2017 года "вице-премьер" крымского правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что на полуострове рассматривают приватизацию предприятия "Крымхлеб".

"Крымхлеб" был "национализирован" в ноябре 2014 года по решению подконтрольного Кремлю парламента Крыма "с целью обеспечения продовольственной безопасности".

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх