Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вице-спикер крымского парламента обвинил Украину в порче кораблей

Вице-спикер крымского парламента обвинил Украину в порче кораблей

16 февраля 2018, 12:45Политика

"Вице-спикер" крымского парламента Ремзи Ильясов заявил, что украинские власти еще до аннексии Крыма превратили находящуюся на полуострове военную технику в хлам.

"Киевские власти пользуются международными судами, чтобы постоянно о себе напоминать. Как говорится в басне Крылова, что сильна та Моська, раз лает на слона. О какой может быть речь технике, когда украинские власти сами все превратили в хлам. Насколько мы информированы, этой техникой никто и не пользовался. Я сомневаюсь, что эта военная техника вообще нужна им", – сказал Ильясов.

"Никакой серьезности в их нынешней позиции я не вижу", – добавил "вице-спикер".

Напомним, вчера бывшие и.о. главы Минобороны Украины Михаил Коваль выступил с заявлением о том, что Россия обязана возвратить Украине все корабли, оставленные украинскими ВМС в 2014 году в аннексированном Крыму, но только после проведения ремонта на них.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине ее военную технику из Крыма. Он подчеркнул, что речь идет о десятках кораблей и десятках боевых самолетов. По словам Путина, техника находится "в плачевном состоянии и за эти годы никем не обслуживалась".

По информации командующего Военно-морских сил Украины Игоря Воронченко, практически вся техника, которая осталась в 2014 году в Крыму, была отремонтирована. В частности, в Крыму осталась береговая техника – два батальона БМП и столько же БТР (были готовы к использованию, БТР требовали ремонта на 15-20%). Также там находились семь дивизионов артиллерии и четыре минометные батареи (в целом состоянии). Авиатехника, которая была в состоянии эксплуатации, сейчас находится на территории Украины.

По материалам РИА Новости


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх