Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму снова обокрали банк – на этот раз в Симферополе

В Крыму снова обокрали банк – на этот раз в Симферополе

31 июля 2018, 19:30Крым криминальный

В Симферополе обокрали отделение банка "ЧБРР". О краже денег из ячеек финансового учреждения сообщил один из пострадавших клиентов банка.

По словам источника, он обнаружил пропажу своих денег на днях во время визита в отделение. При этом клиент банка убежден, что кража произошла намного раньше – в период, когда аналогичные преступления были совершены в Ялте и Алуште. Тогда своих сбережений лишились клиенты банка "Рублев" и "ЧБРР".

Пострадавший клиент "ЧБРР" предполагает, что преступники во всех случаях с кражей в банках действовали по одной схеме, заранее определив в каких отделениях нет видеонаблюдения в депозитарии.

"Сотрудница банка проводит клиента в депозитарий, открывает сейфовую дверь, решетку, открывает мастер-ключом ячейку клиента и выходит. А клиент уже своим ключом открывает ячейку. То есть, чтобы открыть ячейку нужно два ключа", – описал клиент "ЧБРР" схему получения доступа к ячейкам, возмутившись: "Как мог человек вынести из депозитария целый баул денег и драгоценностей?"

По словам пострадавшего, в МВД по факту кражи возбудили уголовное дело. По его информации, от действий преступников могло пострадать от 8 до 20 человек. Сумму ущерба он охарактеризовал как "крупную".

Пострадавший клиент "ЧБРР" потребовал от финансового учреждения выплаты компенсации, однако в банке предложили направить иск в суд и попробовать доказать, сколько в его ячейке было денег.

"Вернулись 90-е. При наличии договора, обязательств по хранению, банк предлагает доказать, что у меня что-то было в ячейке. Разве не "кидалово"?", – сетует пострадавший.

Он настаивает на том, что банк не выполнил свои обязательства, не обеспечив безопасность хранения сбережений, и готов добиваться возврата средств через суд.

Отметим, что по информации официального сайта банка, 98% акций "ЧБРР" принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Крыма.

Между тем, в банке в оперативном комментарии отказали, предложив направить официальный информационный запрос, на который, как заявила сотрудница банка, финансовое учреждение "может быть" предоставит ответ.

Напомним, в конце июня в Ялте обокрали местное отделение банка "Рублев". Деньги были украдены из персональных ячеек. Сумма ущерба клиентов финансового учреждения может достигать 1,5 миллиона долларов – вскрыли 22 ячейки.

Позже стало известно, что неизвестные обокрали ячейки в отделении банка "ЧБРР" в Алуште.

Новый день

Все по теме: банки крым, чбрр, криминал в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх