Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму собираются "вычислять" самострои из космоса

В Крыму собираются "вычислять" самострои из космоса

28 февраля 2018, 16:06Общество

Государственный комитет по регистрации и кадастру республики Крым сможет использовать технологии госкорпорации по космической деятельности "Роскосмос", в частности, данные Геопортала, в борьбе с нарушителями земельного законодательства. Об этом сообщил председатель госкомрегистра Александр Спиридонов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данный вопрос обсуждался на заседании рабочей группы по организации взаимодействия исполнительных органов крымских "властей" с "Роскосмосом".

На мероприятии подняли тему доступа к материалам космической съемки и создания бесшовного сплошного покрытия Крыма "Роскосмосом". На встрече также обсудили ход выполнения заявок на космическую съемку территории Крыма и технические возможности Геопортала.

По словам Спиридонова, госкомрегистр и "Роскосмос" пока не взаимодействуют, но данные, которые содержит Геопортал, специалисты уже оценили.

"Бесшовное сплошное покрытие полуострова создано с помощью дистанционного зондирования земли, в нашем случае – космическими средствами, с точностью до 0,8 метра. Если геоснимок совмещать с кадастровой картой, то специалисты комитета смогут использовать в работе ряд дополнительных преимуществ. К примеру, можно будет практически в реальном времени получать информацию о земельных участках по всему Крыму. Дистанционно находить объекты самовольного строительства, а потом наблюдать за ходом их демонтажа. Это поможет сэкономить время наших сотрудников и средства комитета", – отметил председатель госкомрегистра.

Все по теме: снос самостроев в крыму, роскосмос


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх