Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сообщают о возможном землетрясении, – МЧС

В Крыму сообщают о возможном землетрясении, – МЧС

18 июля 2017, 14:56Общество

Крымское управление МЧС проверило полученную от экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений по Крыму информацию о возможном землетрясении. Как сообщил начальник пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов, признаков землетрясения не выявлено.

"После получения сообщения мы начали эту информацию проверять через сеть сейсмостанций республики Крым, которые не зафиксировали каких-либо изменений в сейсмической активности полуострова и прилегающей акватории", – рассказал Иванов.

Отсутствие какой-либо надвигающейся опасности подтвердили и животные в крымских зоопарках.

"Информация была собрана со всех зооуголков и зоопарков Крыма на предмет изменения поведения животных – аналогично: аномалий в поведении животных не наблюдается", – сообщил начальник пресс-службы крымского МЧС.

Информация о возможном землетрясении в Крыму спасателям поступила сегодня утром. В главке МЧС рассказали, что документ носит исключительно рекомендательный характер и не содержит никаких утверждений.

"Полученная информация носит рекомендательный характер. В ней не говорится, что землетрясение будет. Там говорится, что оно может быть, а может и не быть", – сказал Иванов, добавив, что подтвердить или опровергнуть эту информацию в экспертном совете не могут, равно как и сообщить о предполагаемой мощности землетрясения.

В МЧС напомнили, что специфика Крыма в том, что землетрясение может произойти в любой момент. Спасатели контролируют ситуацию и находятся в постоянной готовности.

"Нет в мире технологий, точно говорящих о том, когда землетрясение случится, но мы должны находиться в постоянной боевой готовности", – сказал Иванов.

Жителям полуострова также необходимо периодически повторять правила поведения в случае землетрясения, добавили в МЧС.

Крыминформ

Все по теме: землетрясение в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх