Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сообщили о снижении тарифов на установку и замену газовых счетчиков

В Крыму сообщили о снижении тарифов на установку и замену газовых счетчиков

13 ноября 2017, 21:38ЖКХ Крыма

Со вторника, 14 ноября, предприятие "Крымгазсети" на 20% снизит цены на установку, замену и обслуживание газовых счетчиков для жителей полуострова. Об этом рассказал министр топлива и энергетики республики Вадим Белик на рабочей встрече с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым.

"С завтрашнего дня все расценки на установку, замену бытовых счетчиков газа, а также на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования будут снижены на сумму, составляющую до 20% от текущей цены. Например, стоимость установки бытового газового счетчика составляла 1370 рублей, теперь – 1099 рублей", – пояснил Белик.

Кроме того, он заверил, что крымчане, в домах которых еще не заменены счетчики украинского образца, могут не бояться отключений от газоснабжения.

"Что касается замены бытовых газовых счетчиков: у жителей Крыма, у которых установлены еще украинские счетчики, и они не внесены в российский реестр, есть возможность до 2021 года не заменять их. Никто из жителей отключен от снабжения не будет", – заверил Белик.

Аксенов также распорядился до 15 декабря решить вопрос поставки сжиженного газа жителям крымских сел.

"Цена должна быть не выше 760 рублей за баллон сжиженного газа. Также имеется ряд частных компаний по предоставлению услуг ремонта газового оборудования. Зачастую люди производят оплату, а никакой работы не ведется. Мы договорились, что "Крымгазсети" должны быть единственным оператором на этом рынке, который будет предоставлять услуги населению", – обратился к министру Аксенов.

Он также распорядился предоставить ему до 15 декабря текущего года дорожную карту, в соответствии с которой монополисты должны все дополнительные услуги оказывать самостоятельно.

РИА Крым

Все по теме: газоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх